中国油画学会

走进学会

|

艺术资讯

|

学会展览

|

理论研究

|

历史文献

|

名家风采

|

学会会员

|

青年画家

|

名作检索

|

联系我们

最新展览

展览介绍 相关图片

“可见之诗 — 中国油画风景作品展”入选名单

展览城市:山东潍坊 / 展览时间:2014年[04/19~04/28/] / 展览地点:鲁台会展中心

              

序号 姓名 题目 省市 备注
1 石建军 思源亭 北京市 优秀作品奖
2 王海军 冬日暖阳 北京市 优秀作品奖
3 秦秀杰 印象肯尼亚 北京市 优秀作品奖
4 邓乐民 秋日闲时 北京市 优秀作品奖
5 陆志坚 京郊风景 北京市 优秀作品奖
6 王振华 昔日家园 北京市 优秀作品奖
7 李哲坤 庭院六 辽宁省 优秀作品奖
8 袁景 城市空间之二十九 江苏省 优秀作品奖
9 管朴学 寒山暖阳 山东省 优秀作品奖
10 黄庆 象山初雪 浙江省 优秀作品奖
11 罗坚 都市在歌唱 江西省 优秀作品奖
12 王永昌 城市没有地平线 江西省 优秀作品奖
13 肖育 银装禾木 湖南省 优秀作品奖
14 李晓伟 入山 河南省 优秀作品奖
15 陈子君 有羊的雪景 广东省 优秀作品奖
16 岳海喜 南崖头·二 广东省 优秀作品奖
17 黄少鹏 西泠风景 广西省 优秀作品奖
18 董文通 遗落的世界之我的中学教室NO.4 陕西省 优秀作品奖
19 王福明 一方山水 河北省 优秀作品奖
20 谢中霞 忆江南 北京市  
21 张杰 太行小店 重庆市  
22 黄凌 夏木游景  重庆市  
23 鲁邦林 雨·城 重庆市  
24 庹梦倩 蔓生 重庆市  
25 朱沙 秋忆观音峡 重庆市  
26 邓旭 克拉姆斯科伊的故乡 重庆市  
27 刘影 清梦 重庆市  
28 张思林 重庆市  
29 侯宝川 不拖坝子NO.16 重庆市  
30 杨贤 川西古镇 重庆市  
31 庹光焰 冬荷 重庆市  
32 耿德法 西风东渐 重庆市  
33 蒋梁 争执与裂隙二 浙江省  
34 余旭鸿 夜光-子时有雾No.1 浙江省  
35 咸鹭 逆世界 浙江省  
36 陈焰 雪锁天竺 浙江省  
37 胡锡平 暮色 浙江省  
38 朱乐峰 山水之二 浙江省  
39 徐大卫 有家具的风景 浙江省  
40 王源远 红树林系列之三 浙江省  
41 章晓明 斜阳 浙江省  
42 王海龙 九溪烟树 浙江省  
43 顾天龙 白马寺 浙江省  
44 李新月 驶过的风景 浙江省  
45 陆琦 历史的痕迹—古塔与寺庙 浙江省  
46 赵军 高山流水系列——喀纳斯 浙江省  
47 洪丹 残荷 浙江省  
48 谭小妮 藏在 浙江省  
49 许章伟、斯林锋 大时代风景78 浙江省  
50 朱辉军 网事如梦 浙江省  
51 任昌久 岛上风情 浙江省  
52 陈勇 希农堡小镇 云南省  
53 亚丽 柳岸 云南省  
54 白实 红土地系列八 云南省  
55 郭仁海 悠游自足的风景:风筝-弩鸟 云南省  
56 易兴国 进行时.阳光依旧 新疆省  
57 石小波 祥光——古民居系列之九  新疆省  
58 曹梦 西藏写生-桑耶寺 西藏省  
59 刘悦 雨中出海 天津市  
60 袁文彬 绍兴水乡 天津市  
61 张京生 港湾里的白屋与白船(初稿) 天津市  
62 尚杨 2013·霾 天津市  
63 王琨 崂山 天津市  
64 罗敏 樱园的冬天 四川省  
65 黄晔 万世红山图 上海市  
66 任敏 远航系列——轻装出行 上海市  
67 肖谷 古木草堂 上海市  
68 孟强 自驾游 上海市  
69 杜海军 炙日下地中海一瞥 上海市  
70 谌北新 村口 陕西省  
71 杨洋 皇城根 陕西省  
72 顾东升 故园 陕西省  
73 李彦君 英雄远去 陕西省  
74 廖宗蓉 玉山 陕西省  
75 陈新宇 卧虎藏龙 山西省  
76 周毅 坡·作品3号 山西省  
77 陈莉 寂静的山 山西省  
78 刘青砚 山峦的变奏 山东省  
79 张新文 芦苇 山东省  
80 曲雷 早春 山东省  
81 张淳大宝 寂静的千佛崖 山东省  
82 张洪祥 残云•沟壑•原野 山东省  
83 周赤舟 西岭·雪 山东省  
84 仲济昆 四季岁月—中国革命旧址杨家沟 山东省  
85 毛岱宗 大洼秋色 山东省  
86 杨继锋 桂林印象 山东省  
87 高连保 知时节 山东省  
88 马尊杰 重生 山东省  
89 张力 古村缠绕 山东省  
90 王源 觅夜——1401 山东省  
91 张克元 达坂山下 青海省  
92 孙立人 高原 宁夏省  
93 董从民 落日 内蒙古  
94 张可扬 暮色归途 内蒙古  
95 白俊杰 横亘·13 内蒙古  
96 孙国伟 苏斯达里秋色 辽宁省  
97 焦万权 老房子系列 辽宁省  
98 李学峰 旅顺·柏岚子渔港 辽宁省  
99 赵弘君 乡野晨歌 辽宁省  
100 张明远 下班路上的风景 江西省  
101 蓝威 瓜棚系列之二十八 江西省  
102 吕鹏 电线杆之十 江西省  
103 韦宇朋 梦境之·夜半钟声到客船 江西省  
104 张艺嘉 间与间之间 江西省  
105 王健 远离都市之五 江西省  
106 匡全农 林中物语 江西省  
107 徐东林 早春 江西省  
108 陈坚 士兵日记·五号公路 江苏省  
109 张新权 婀娜 江苏省  
110 沈行工 四月家园 江苏省  
111 陈世宁 茅山三月 江苏省  
112 金田 远方驿站 江苏省  
113 庄重 影深溶溶之四 江苏省  
114 王驰 微光 江苏省  
115 唐满生 家乡春雪 江苏省  
116 周建捷 疏影远村 江苏省  
117 吴卫星 一曲秋风笛 江苏省  
118 陆庆龙 寒江雪 江苏省  
119 吴瀚 白山湖畔 吉林省  
120 邰浩然 寂静的午后 吉林省  
121 刘磊 风景之一.船 吉林省  
122 黄礼攸 春色烂漫 湖南省  
123 吴建陵 永州之野 湖南省  
124 陈和西 过路人 湖南省  
125 柳一川 祈—为受难的家园 湖南省  
126 严支胜 暖风 湖北省  
127 杨明清 对话·融合NO.5 湖北省  
128 池颖红 惊涛拍岸 黑龙江省  
129 薛超 哈尔滨老建筑系列之老院晨曦 黑龙江省  
130 肖景志 寒冬即将过去 黑龙江省  
131 丁昆 三月槐花 河南省  
132 胡强 天子岭 河南省  
133 赵洪生 早春 河北省  
134 谢意 故乡 河北省  
135 徐福厚 近日风景2013.3 河北省  
136 黄君辉 快活林 河北省  
137 朱世良 故园系列之春 河北省  
138 王建中 秋山霁雪 河北省  
139 赵忠燮 冬蕴春发 河北省  
140 林凡 北海转角 河北省  
141 王锐 春天的脚步 海南省  
142 雷璨铭 亚热带傍晚 广西省  
143 雷务武 春絮 广西省  
144 刘磊 淋漓意致系列05. 漓 广西省  
145 谢森 夜的河 广西省  
146 周薇 雾霾的天空 广西省  
147 黄华兆 景致.大隐于市 广西省  
148 吴志军 山下有人家——山的另一边2 广西省  
149 岳帅 广西省  
150 周洲 人▪家 广西省  
151 陈振强 秋山暖意图 广西省  
152 黄菁 从前有座山 广西省  
153 枊风 角落里的春天 广西省  
154 唐亮 静·白·空 广西省  
155 梁群峰 古寨彩楼 广西省  
156 罗连 山房·绿色盎然 广西省  
157 蒋文洁 家园建设四 广西省  
158 游帅 热土 广西省  
159 杨诚 广西省  
160 莫太君 新绿 广西省  
161 覃勇 那马之景 广西省  
162 郭祖昌 北方森林NO.3 广东省  
163 罗章才 水都之一 广东省  
164 张军 日暮琶洲桥 广东省  
165 许永城 午后 广东省  
166 雷小洲 骑楼春秋 广东省  
167 段远文 故园之六 广东省  
168 游其 本来不是这样子——雪霁行 广东省  
169 罗文勇 幸福的绿道之一 广东省  
170 谢非 秋日 广东省  
171 叶惠玲 墙垣 广东省  
172 许翰政 漂浮的影子·忆事 甘肃省  
173 李刚 塬之诗 甘肃省  
174 车铭奋 家在塬上系列之四 甘肃省  
175 孙志纯 时光流云 福建省  
176 黄志洋 千里黛色出云间 福建省  
177 吴怀亮 自然·不自然 福建省  
178 黄伟 福建省  
179 王辉 崇高的雪峰 北京市  
180 迟明 淡水的傍晚 北京市  
181 叶江 旧景依然 北京市  
182 孙文刚 古树参天 北京市  
183 孙纲 有石榴的农家小院 北京市  
184 周武发 拉卜楞寺写生 北京市  
185 任哲 晴朗的上午 北京市  
186 刘烽 古村瑟瑟 北京市  
187 李贵男 红高粱 北京市  
188 姚俊杰 归途 北京市  
189 宋克 霞云岭 北京市  
190 孙九龄 漓江倩影 北京市  
191 骆根兴 客家初溪写生 北京市  
192 赵正刚 守望 北京市  
193 叶南 古城之夜 北京市  
194 卢云 夏意 北京市  
195 石煜 恒河神祭 北京市  
196 白冰洋 迷城 北京市  
197 白蒂 向阳花 北京市  
198 梁朝水 行地无疆 北京市  
199 张学 天地有清霜 北京市  
200 马冰 天空 北京市  
201 莫沁杰 游城2014之一 北京市  
202 胡西丹 生命之路 北京市  
203 徐晓伟 四月石堡村系列二 北京市  
204 范久鹏 棉花羊 北京市  
205 刘洋 晚饭后 北京市  
206 康笑宇 老街 北京市  
207 周小宁 静谧 北京市  
208 范本勤 2014风景NO.2 北京市  
209 闫平 曲院风荷 北京市  
210 赵义龙 右玉古城 北京市  
211 李江峰 北京市  
212 石夫传 暖冬 北京市  
213 李建平 悬空寺 北京市  
214 李胜民 渔歌唱晚 北京市  
215 张春华 有书的风景 北京市  
216 沈军 相错 北京市  
217 涂曦 站着 北京市  
218 刘芳 翠谷幽音 北京市  
219 孙立新 朦胧故乡雪 北京市  
220 汪鹏飞 远去的风景 北京市  
221 张文建 静雪有声 北京市  
222 谭真勇 山岚 北京市  
223 刘阳阳 收网渔归 北京市  
224 尹从纲 消逝的风景 北京市  
225 尹鹏飞 2014北京的初春 北京市  
226 宛少军 秋野 北京市  
227 马烈 末班车 北京市  
228 崔开玺 载月归 北京市  
229 蒋芳芳 角落 北京市  
230 杨六平 移民村 北京市  
231 肖芳凯 景物-园林:1403 北京市  
232 康蕾 晴翠接荒城 北京市  
233 夏福玲 胡同 北京市  
234 王凤鸽 北京市  
235 谭尚勤 山·色 北京市  
236 高原 忆·舟 北京市  
237 王艳娟 北方 北京市  
238 王志国 春雪映夕阳 北京市  
239 魏占峰 冬至 北京市  
240 戴平均 远方的雷声 北京市  
241 王威 皑雪 北京市  
242 刘万民 时间·空间2 北京市  
243 霍文清 小村冬日 北京市  
244 郝雪鹏 某年某月-21 北京市  
245 张洪琛 古塬上 北京市  
246 蓝京华 石咀子羊圈 北京市  
247 何喜忠 等待故事的风景 北京市  
248 王吉虎 崮园秋色 北京市  
249 贾见罡 藤舞蔓影 北京市  
250 王峰(王逐) 路-5号 北京市  
251 郭永文 山河寂寥 北京市  
252 张延昭 风景 北京市  
253 杨剑侠 雪霁 北京市  
254 张曙光 雪韵 北京市  
255 李峰 兴坪秋韵 安徽省  
256 高鸣 秋味 安徽省  
257 丁勇 春江水暖 安徽省  
258 巫俊 山村秋色 安徽省