“最绘画——第二届中国青年油画作品展”入选名单

阅读:289发布于:2017-05-16 17:38 来源:中国油画学会

展览名称: “最绘画——第二届中国青年油画作品展”入选名单
展览时间: 2015年06月27日~2015年07月06日
展览地点: 北京市北京市东城区五四大街
展览场馆: 中国美术馆
主办单位: 中国油画学会
序号 姓名 作品名称 地址 奖项
1 青格乐图 记忆脆片 北京 佳作奖
2 白蒂 回音 北京 佳作奖
3 李建平 石窟印象·二十一 北京 佳作奖
4 何龙生 年华之一 北京 佳作奖
5 石建军 清风松石 北京 佳作奖
6 杨扬 300石 北京 佳作奖
7 张文惠 不到长城非好汉之九 北京 佳作奖
8 郭强 不存在的骑士 四川 佳作奖
9 李克霞 羊之六 河北 佳作奖
10 邓媛媛 无法呵护 山西 佳作奖
11 兰池 界点 重庆 佳作奖
12 郭祖昌 粉墨春秋NO.1 广东 佳作奖
13 郭健濂 窗雨 浙江 佳作奖
14 张俊 节日(之一) 浙江 佳作奖
15 王建伟 微风 浙江 佳作奖
16 洪丹 飞蛾1 浙江 佳作奖
17 唐华伟 温度 北京  
18 张大利 一位哈萨克母亲 北京  
19 蔡涛 出海时节 北京  
20 马烈 远光灯 北京  
21 孙晓龙 西泠印社之王一亭像 北京  
22 林泰然 室内风景 北京  
23 任哲 艺术课 北京  
24 康蕾 戏剧人生系列6 北京  
25 于方 心结 北京  
26 肖芳凯 景物-园林卷:1505 北京  
27 汪鹏飞 雷峰塔 北京  
28 岳晓帅 大床 北京  
29 莫沁杰 行城记2015之听春 北京  
30 宛少军 故园 北京  
31 莫芷 四情之思 北京  
32 刘颖 下午3点27分 北京  
33 马佳伟 夜话·默契 北京  
34 柳芳 魔王日记 北京  
35 张西 南海潮之鲘门渔汛 北京  
36 郝威 高碑店小夜曲 北京  
37 张宝评(保平) 西马路 北京  
38 涂曦 故·事 北京  
39 舒兴华 苏三起解 北京  
40 张春华 迟晖 一箱书 北京  
41 刘芳 家园 北京  
42 唐莉莉 雨-巴黎印象之二 北京  
43 王晓 自我感的消失20 北京  
44 黄帅军 故去的乡村——熄灭的炉火 北京  
45 于鹏 遗弃的生灵 北京  
46 廖有才 红色的回忆 北京  
47 韦俊飞 蕉林 北京  
48 高原 忆·冬迹 北京  
49 杨子文 用wifi的年青人 北京  
50 刘一 《泳池》之三 北京  
51 陆志坚 依山为邻之十二 北京  
52 戴双清 湘西古街 北京  
53 李藻华 云冈之暖冬 北京  
54 丁勇 有石马的风景 北京  
55 戴平均 雪山上的阳光 北京  
56 李雪松 岁月如歌 北京  
57 周栋 雪纯洁的有点矫情 北京  
58 徐志广 独行 北京  
59 赵正刚 清泉无声 北京  
60 郝元峰 《城之光》NO.6 北京  
61 孙逊 无题 北京  
62 张文建 运河人家 北京  
63 林洁 啼丝·黎明 福建  
64 张春卉 东山岛 福建  
65 孔凡博 故园无声 甘肃  
66 罗涛 自拍系列九 广东  
67 糜红飞 一水抱幽亭 广东  
68 许永城 安静的房间—2号 广东  
69 韩维娜 流逝 广东  
70 王卓 西关大屋 广东  
71 余荣 饭饭之交 广东  
72 雷璨铭 亚热带傍晚之五 广西  
73 陈振强 种植园的四月天 广西  
74 唐勤 室内之逸景闲情 广西  
75 何光 恰同学少年 广西  
76 陆虹江 红土地的呼唤 广西  
77 劳宜超 那山那水-望春 广西  
78 陈嘉 合唱团 广西  
79 戚光 希望系列之六 广西  
80 张学 晨霜披背 河北  
81 魏尔雅 善水 河北  
82 孙红莉 杨波 忆江南二 河南  
83 吴斌 公园46 河南  
84 张凡 喜事 河南  
85 孟滨 初春 河南  
86 刘添 考场·2004 河南  
87 姚刚 情景-瞬间 黑龙江  
88 池颖红 空间物语——沧浪 黑龙江  
89 郭晓静 换装 湖北  
90 唐亮 回忆家园——静静的转角 湖南  
91 柳一川 灾变——2008 湖南  
92 王琼 三个男人 吉林  
93 李书春 致青春 吉林  
94 孙昌武 乡里乡亲 吉林  
95 卢永鑫 大破车2 吉林  
96 邰浩然 人群——乡情 吉林  
97 袁景 城市空间之五十二 江苏  
98 满威 车窗外 江苏  
99 周晓彤 静默 江苏  
100 余尚红 家乡 江苏  
101 庄重 影深溶溶之四十四 江苏  
102 孔德峰 网系列十三 江西  
103 毛晓敏 电表系列之一 江西  
104 汪鸿 赏花图 江西  
105 蓝威 田园杂兴·满园处 江西  
106 丁天翔 同路 江西  
107 韦宇朋 四合院 江西  
108 王永昌 浮生 江西  
109 何辉 红色方块2 江西  
110 阙永强 风景之三 江西  
111 李学峰 吉祥蒙古·博古之十 辽宁  
112 赵岩 爷爷、父亲和我的相机 辽宁  
113 李哲坤 庭院四十六 辽宁  
114 张乐帅 小年 辽宁  
115 张可扬 赛马会-等待归来 内蒙  
116 陶新然 有树的风景 内蒙  
117 胡日查 黄昏的云 内蒙  
118 乌吉斯古楞 青羊 内蒙  
119 都仁毕力格 吉祥高原——马奶节 内蒙  
120 那拉苏 牧歌系列-摇篮曲 内蒙  
121 王骞 2014年风景写生NO.8 宁夏  
122 杨继锋 秋歌图 山东  
123 张新文 夏至 山东  
124 刘劲蓬 寂境 山东  
125 杨硕 影像之一 山东  
126 杨福运 远方——一个不知的未来 山东  
127 郭全宝 树之舞 山东  
128 郭新 阴影之声 山东  
129 武凌海 老夫老妻 山西  
130 赵逸宽 租房日记 山西  
131 陈新宇 绽放 山西  
132 周健全 标枝野鹿 山西  
133 贾见罡 山里人家 山西  
134 李春山 暖冬 陕西  
135 杨洋 《迷墙》NO.3 陕西  
136 董文通 一堂生动的外语课 陕西  
137 赵佳 记忆中的那个地方 陕西  
138 冯玮 室内——桌面上的静物之二十 上海  
139 杜海军 大玻璃二 上海  
140 黄润生 冬之序曲 四川  
141 赖琳 浮华落尽NO.8 四川  
142 余晓慧 不能忘却的纪念 四川  
143 冯先强 春雨 四川  
144 吴育纶 台湾  
145 胡浚谚 走廊 香港  
146 阿布都如苏力·阿布都热依木 生生不息 新疆  
147 白岩 城——九月 新疆  
148 亚丽 九孔桥 云南  
149 陈焰 《临界》之三 浙江  
150 施嗨 老光棍(老头更有力量)  浙江  
151 童雁汝南 140409 孙岳清•满觉陇的兄弟 浙江  
152 黄庆 远逝的风景--宫10 浙江  
153 檀梓栋 画室之午 浙江  
154 陈向东 街口前缘 浙江  
155 褚朱炯 池塘之二 浙江  
156 邬大勇 动物园之一 浙江  
157 潘建科 悠闲 浙江  
158 李俊 王艺卓 兀自茫然 浙江  
159 迮艳敏 杨媛 无风的日子之四 浙江  
160 肖杰 格拉丹东系列之六 浙江  
161 王月红 玛尼石一号 浙江  
162 陈嘉欣 束缚 浙江  
163 王雄伟 龙门石窟 浙江  
164 朱沙 繁花深处 重庆  
165 陈彦百 过马路 重庆