“可见之诗 — 中国油画风景作品展”入选名单

阅读:677发布于:2017-05-16 17:24 来源:中国油画学会

展览名称: “可见之诗 — 中国油画风景作品展”入选名单
展览时间: 2014年04月18日~2014年04月27日
展览地点: 潍坊市山东潍坊鲁台会展中心
展览场馆: 山东潍坊鲁台会展中心
主办单位: 中国油画学会 
山东省文学艺术界联合会 
潍坊市人民政府

中共潍坊市委宣传部 潍坊市文学艺术界联合会 共同承办
序号 姓名 题目 省市 备注
1 石建军 思源亭 北京市 优秀作品奖
2 王海军 冬日暖阳 北京市 优秀作品奖
3 秦秀杰 印象肯尼亚 北京市 优秀作品奖
4 邓乐民 秋日闲时 北京市 优秀作品奖
5 陆志坚 京郊风景 北京市 优秀作品奖
6 王振华 昔日家园 北京市 优秀作品奖
7 李哲坤 庭院六 辽宁省 优秀作品奖
8 袁景 城市空间之二十九 江苏省 优秀作品奖
9 管朴学 寒山暖阳 山东省 优秀作品奖
10 黄庆 象山初雪 浙江省 优秀作品奖
11 罗坚 都市在歌唱 江西省 优秀作品奖
12 王永昌 城市没有地平线 江西省 优秀作品奖
13 肖育 银装禾木 湖南省 优秀作品奖
14 李晓伟 入山 河南省 优秀作品奖
15 陈子君 有羊的雪景 广东省 优秀作品奖
16 岳海喜 南崖头·二 广东省 优秀作品奖
17 黄少鹏 西泠风景 广西省 优秀作品奖
18 董文通 遗落的世界之我的中学教室NO.4 陕西省 优秀作品奖
19 王福明 一方山水 河北省 优秀作品奖
20 谢中霞 忆江南 北京市
21 张杰 太行小店 重庆市
22 黄凌 夏木游景 重庆市
23 鲁邦林 雨·城 重庆市
24 庹梦倩 蔓生 重庆市
25 朱沙 秋忆观音峡 重庆市
26 邓旭 克拉姆斯科伊的故乡 重庆市
27 刘影 清梦 重庆市
28 张思林 重庆市
29 侯宝川 不拖坝子NO.16 重庆市
30 杨贤 川西古镇 重庆市
31 庹光焰 冬荷 重庆市
32 耿德法 西风东渐 重庆市
33 蒋梁 争执与裂隙二 浙江省
34 余旭鸿 夜光-子时有雾No.1 浙江省
35 咸鹭 逆世界 浙江省
36 陈焰 雪锁天竺 浙江省
37 胡锡平 暮色 浙江省
38 朱乐峰 山水之二 浙江省
39 徐大卫 有家具的风景 浙江省
40 王源远 红树林系列之三 浙江省
41 章晓明 斜阳 浙江省
42 王海龙 九溪烟树 浙江省
43 顾天龙 白马寺 浙江省
44 李新月 驶过的风景 浙江省
45 陆琦 历史的痕迹—古塔与寺庙 浙江省
46 赵军 高山流水系列——喀纳斯 浙江省
47 洪丹 残荷 浙江省
48 谭小妮 藏在 浙江省
49 许章伟、斯林锋 大时代风景78 浙江省
50 朱辉军 网事如梦 浙江省
51 任昌久 岛上风情 浙江省
52 陈勇 希农堡小镇 云南省
53 亚丽 柳岸 云南省
54 白实 红土地系列八 云南省
55 郭仁海 悠游自足的风景:风筝-弩鸟 云南省
56 易兴国 进行时.阳光依旧 新疆省
57 石小波 祥光——古民居系列之九 新疆省
58 曹梦 西藏写生-桑耶寺 西藏省
59 刘悦 雨中出海 天津市
60 袁文彬 绍兴水乡 天津市
61 张京生 港湾里的白屋与白船(初稿) 天津市
62 尚杨 2013·霾 天津市
63 王琨 崂山 天津市
64 罗敏 樱园的冬天 四川省
65 黄晔 万世红山图 上海市
66 任敏 远航系列——轻装出行 上海市
67 肖谷 古木草堂 上海市
68 孟强 自驾游 上海市
69 杜海军 炙日下地中海一瞥 上海市
70 谌北新 村口 陕西省
71 杨洋 皇城根 陕西省
72 顾东升 故园 陕西省
73 李彦君 英雄远去 陕西省
74 廖宗蓉 玉山 陕西省
75 陈新宇 卧虎藏龙 山西省
76 周毅 坡·作品3号 山西省
77 陈莉 寂静的山 山西省
78 刘青砚 山峦的变奏 山东省
79 张新文 芦苇 山东省
80 曲雷 早春 山东省
81 张淳大宝 寂静的千佛崖 山东省
82 张洪祥 残云•沟壑•原野 山东省
83 周赤舟 西岭·雪 山东省
84 仲济昆 四季岁月—中国革命旧址杨家沟 山东省
85 毛岱宗 大洼秋色 山东省
86 杨继锋 桂林印象 山东省
87 高连保 知时节 山东省
88 马尊杰 重生 山东省
89 张力 古村缠绕 山东省
90 王源 觅夜——1401 山东省
91 张克元 达坂山下 青海省
92 孙立人 高原 宁夏省
93 董从民 落日 内蒙古
94 张可扬 暮色归途 内蒙古
95 白俊杰 横亘·13 内蒙古
96 孙国伟 苏斯达里秋色 辽宁省
97 焦万权 老房子系列 辽宁省
98 李学峰 旅顺·柏岚子渔港 辽宁省
99 赵弘君 乡野晨歌 辽宁省
100 张明远 下班路上的风景 江西省
101 蓝威 瓜棚系列之二十八 江西省
102 吕鹏 电线杆之十 江西省
103 韦宇朋 梦境之·夜半钟声到客船 江西省
104 张艺嘉 间与间之间 江西省
105 王健 远离都市之五 江西省
106 匡全农 林中物语 江西省
107 徐东林 早春 江西省
108 陈坚 士兵日记·五号公路 江苏省
109 张新权 婀娜 江苏省
110 沈行工 四月家园 江苏省
111 陈世宁 茅山三月 江苏省
112 金田 远方驿站 江苏省
113 庄重 影深溶溶之四 江苏省
114 王驰 微光 江苏省
115 唐满生 家乡春雪 江苏省
116 周建捷 疏影远村 江苏省
117 吴卫星 一曲秋风笛 江苏省
118 陆庆龙 寒江雪 江苏省
119 吴瀚 白山湖畔 吉林省
120 邰浩然 寂静的午后 吉林省
121 刘磊 风景之一.船 吉林省
122 黄礼攸 春色烂漫 湖南省
123 吴建陵 永州之野 湖南省
124 陈和西 过路人 湖南省
125 柳一川 祈—为受难的家园 湖南省
126 严支胜 暖风 湖北省
127 杨明清 对话·融合NO.5 湖北省
128 池颖红 惊涛拍岸 黑龙江省
129 薛超 哈尔滨老建筑系列之老院晨曦 黑龙江省
130 肖景志 寒冬即将过去 黑龙江省
131 丁昆 三月槐花 河南省
132 胡强 天子岭 河南省
133 赵洪生 早春 河北省
134 谢意 故乡 河北省
135 徐福厚 近日风景2013.3 河北省
136 黄君辉 快活林 河北省
137 朱世良 故园系列之春 河北省
138 王建中 秋山霁雪 河北省
139 赵忠燮 冬蕴春发 河北省
140 林凡 北海转角 河北省
141 王锐 春天的脚步 海南省
142 雷璨铭 亚热带傍晚 广西省
143 雷务武 春絮 广西省
144 刘磊 淋漓意致系列05. 漓 广西省
145 谢森 夜的河 广西省
146 周薇 雾霾的天空 广西省
147 黄华兆 景致.大隐于市 广西省
148 吴志军 山下有人家——山的另一边2 广西省
149 岳帅 广西省
150 周洲 人▪家 广西省
151 陈振强 秋山暖意图 广西省
152 黄菁 从前有座山 广西省
153 枊风 角落里的春天 广西省
154 唐亮 静·白·空 广西省
155 梁群峰 古寨彩楼 广西省
156 罗连 山房·绿色盎然 广西省
157 蒋文洁 家园建设四 广西省
158 游帅 热土 广西省
159 杨诚 广西省
160 莫太君 新绿 广西省
161 覃勇 那马之景 广西省
162 郭祖昌 北方森林NO.3 广东省
163 罗章才 水都之一 广东省
164 张军 日暮琶洲桥 广东省
165 许永城 午后 广东省
166 雷小洲 骑楼春秋 广东省
167 段远文 故园之六 广东省
168 游其 本来不是这样子——雪霁行 广东省
169 罗文勇 幸福的绿道之一 广东省
170 谢非 秋日 广东省
171 叶惠玲 墙垣 广东省
172 许翰政 漂浮的影子·忆事 甘肃省
173 李刚 塬之诗 甘肃省
174 车铭奋 家在塬上系列之四 甘肃省
175 孙志纯 时光流云 福建省
176 黄志洋 千里黛色出云间 福建省
177 吴怀亮 自然·不自然 福建省
178 黄伟 福建省
179 王辉 崇高的雪峰 北京市
180 迟明 淡水的傍晚 北京市
181 叶江 旧景依然 北京市
182 孙文刚 古树参天 北京市
183 孙纲 有石榴的农家小院 北京市
184 周武发 拉卜楞寺写生 北京市
185 任哲 晴朗的上午 北京市
186 刘烽 古村瑟瑟 北京市
187 李贵男 红高粱 北京市
188 姚俊杰 归途 北京市
189 宋克 霞云岭 北京市
190 孙九龄 漓江倩影 北京市
191 骆根兴 客家初溪写生 北京市
192 赵正刚 守望 北京市
193 叶南 古城之夜 北京市
194 卢云 夏意 北京市
195 石煜 恒河神祭 北京市
196 白冰洋 迷城 北京市
197 白蒂 向阳花 北京市
198 梁朝水 行地无疆 北京市
199 张学 天地有清霜 北京市
200 马冰 天空 北京市
201 莫沁杰 游城2014之一 北京市
202 胡西丹 生命之路 北京市
203 徐晓伟 四月石堡村系列二 北京市
204 范久鹏 棉花羊 北京市
205 刘洋 晚饭后 北京市
206 康笑宇 老街 北京市
207 周小宁 静谧 北京市
208 范本勤 2014风景NO.2 北京市
209 闫平 曲院风荷 北京市
210 赵义龙 右玉古城 北京市
211 李江峰 北京市
212 石夫传 暖冬 北京市
213 李建平 悬空寺 北京市
214 李胜民 渔歌唱晚 北京市
215 张春华 有书的风景 北京市
216 沈军 相错 北京市
217 涂曦 站着 北京市
218 刘芳 翠谷幽音 北京市
219 孙立新 朦胧故乡雪 北京市
220 汪鹏飞 远去的风景 北京市
221 张文建 静雪有声 北京市
222 谭真勇 山岚 北京市
223 刘阳阳 收网渔归 北京市
224 尹从纲 消逝的风景 北京市
225 尹鹏飞 2014北京的初春 北京市
226 宛少军 秋野 北京市
227 马烈 末班车 北京市
228 崔开玺 载月归 北京市
229 蒋芳芳 角落 北京市
230 杨六平 移民村 北京市
231 肖芳凯 景物-园林:1403 北京市
232 康蕾 晴翠接荒城 北京市
233 夏福玲 胡同 北京市
234 王凤鸽 北京市
235 谭尚勤 山·色 北京市
236 高原 忆·舟 北京市
237 王艳娟 北方 北京市
238 王志国 春雪映夕阳 北京市
239 魏占峰 冬至 北京市
240 戴平均 远方的雷声 北京市
241 王威 皑雪 北京市
242 刘万民 时间·空间2 北京市
243 霍文清 小村冬日 北京市
244 郝雪鹏 某年某月-21 北京市
245 张洪琛 古塬上 北京市
246 蓝京华 石咀子羊圈 北京市
247 何喜忠 等待故事的风景 北京市
248 王吉虎 崮园秋色 北京市
249 贾见罡 藤舞蔓影 北京市
250 王峰(王逐) 路-5号 北京市
251 郭永文 山河寂寥 北京市
252 张延昭 风景 北京市
253 杨剑侠 雪霁 北京市
254 张曙光 雪韵 北京市
255 李峰 兴坪秋韵 安徽省
256 高鸣 秋味 安徽省
257 丁勇 春江水暖 安徽省
258 巫俊 山村秋色 安徽省